Сетевичок

Информируем о проведении международного проекта по цифровой грамотности для детей и подростков «Сетевичок».
Проект, реализуемый на площадке Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества, прошел в четвертьфинал конкурса на соискание Премии Всемирной встречи на высшем уровне по вопросам информационного общества.
Проект «Сетевичок» представляет собой справочно-информационную систему для детей о кибербезопасности и цикл мероприятий, который включает обучающий онлайн-квест, дистанционные исследования образа жизни детей в сети и конкурс детских сайтов, в ходе которого лучшие сайты выбирают сами дети. Цель проекта — формирование у школьников и студентов России и государств постсоветского пространства компетенций цифрового гражданина для успешной и безопасной жизни и учебы во Всемирной сети.
В 2016 году в конкурсах «Сетевичка» приняло участие 260 000 школьников из России и 11 государств постсоветского пространства, что стало крупнейшим детским мероприятием в истории Рунета.
На конкурс ООН проект представлен Минкомсвязи РФ. Организаторы конкурса ВВУИО — Международный союз электросвязи, Программа развития ООН.
В настоящее время на сайте (www.itu.int/net4/wsis/prizes/2017) проходит открытое дистанционное голосование.
Рекомендуем принять участие в голосовании.