Информация о проведённых Уроках мужества в МБОУ ООШ № 16 в апреле 2017 г.

ОУ Наименование мероприятия Срок и место проведения Количество участников мероприятия/категория Ответственный за проведение мероприятия Краткая информация по мероприятию, охват обучающихся
ООШ № 16 « Кто к нам с мечом при-дёт, тот от меча и по-гибнет» 05.04.17 г.

7 человек , 9 класс

Астанаева В. Г. Урок проходил в форме соревнования 2-х команд.Соревновались в знаниях о событиях, о героях, решении творческих задач, силе и ловкости. Выводом к уроку стали слова А. Невского- современные и сегодня « Кто к нам с мечом придёт, тот от меча и погибнет».
ООШ № 16 «Космос- колыбель ци-вилизации» 12.04.17 г.

ООШ № 16

7 человек , 9 класс Астанаева В. Г. Брейн- ринг, посвящён-ный Дню Космонавти-ки, с сообщениями об изучении космоса, о важности космических исследований, о первых космонавтах: Гагарине, Леонове, Беляеве, о кубанских космонав-тах. Обсуждали фраг-менты фильма « Время первых». Вывод: « Кос-мос- колыбель челове-чества, всемирный дом и большая тайна сегодня».
ООШ № 16 «Начало конца. Как это было» 19.04.17 г.
ООШ № 16
7 человек , 9 класс Астанаева В. Г. Классный руководи-тель показал видео- фрагменты докумен-тального фильма « Бер-линская операция» с дальнейшим обсужде-нием. О гениальном решении Г. К. Жукова

« ослеплением против-ника», героизме  совет-ских солдат и офице-ров. В заключении ответили на вопросы по теме часа и на вопрос – «Зачем мы изучаем и должны помнить и знать настоящую историю?»

ООШ № 16 «Навсегда молодые» 26.04.17 г. ООШ № 16

7 человек , 9 класс Астанаева В. Г. Каждый учащийся рас-сказал об одном герое, погибшем в ВОВ: Л. Чайкина, О. Кошевой, Л. Громова, З. Космо-демьянская, Л. Таран-ник и другие. Как они стали героями, кем они были в  простой жизни. Как ценой своей жизни они встали за Родину.